Контрагент Шульковой записала видеообращение к прокурору области

Оценить
Контрагент Шульковой записала видеообращение к прокурору области
Наталья Босс. Кадр видео
С открытым обращением к Сергею Филипенко выступила предпринимательница Наталья Босс, которая, по собственному заявлению, является потерпевшей.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась предпринимательница Наталья Босс и сообщила, что является потерпевшей в деле о мошенничестве, в котором обвиняют Веру Шулькову. Босс записала видеообращение к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко и начальнику ГУ МВД по Саратовской области Сергею Полтанову, так как она опасается, что Шулькова уйдет от ответственности. 

По сведениям Босс, в 2013 году индивидуальная предпринимательница Вера Шулькова заключила договор финансово-кредитного консультирования с Андреем Майсковым, который в качестве аванса передал ей 600 тысяч рублей. Шулькова договорные обязательства не выполнила и деньги не вернула, рассказала Босс.

Наталья Босс была допрошена по делу Майскова в качестве свидетеля, на допросе рассказала, что также пострадала от действий Шульковой. Она утверждает, что 3 августа этого года было возбуждено еще одно дело о мошенничестве, впоследствии объединенное с делом Майскова в одно производство.

Как рассказала заявительница, в августе 2013 года Шулькова предложила свои услуги в качестве посредника для получения в трехмесячный срок кредита в размере 20 миллионов рублей под низкий процент для ООО «Персей», которое возглавляла Босс. Однако кредит фирме так и не был предоставлен.

В 2016 году Арбитражный суд Саратовской области вынес решение о взыскании с Шульковой 360 тысяч рублей и процентов за пользование чужими средствами, всего - 413 тысяч рублей. Взыскать деньги с предпринимательницы, по словам Босс, пока не удалось.

«У некоторых жителей нашего города сложилось мнение, что Вера Шулькова является правозащитником и чуть ли не политическим деятелем, которого преследуют за якобы независимую позицию и взгляды, хотя в действительности в предпринимательской среде Шулькова уже давно известна как недобросовестный контрагент, который берет на себя обязательства, берет авансы, но свои обязательства не исполняет и не возвращает полученные деньги», - заявила Босс.

Вера Шулькова прокомментировала заявление Натальи Босс на своей странице в Facebook. Она сообщила, что считает видеообращение предпринимательницы давлением «на мнение областного прокурора в части принятия решения о незаконности возбужденных уголовных дел и ведения следствия с грубейшими нарушениями законов». 

Напомним, в конце октября в дом у Шульковой приехали правоохранители и доставили ее в отдел полиции Волжского района. Позже стало известно, что следственные действия связаны с делом о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). Полицейские взяли с Шульковой подписку о невыезде.

Шулькова известна тем, что добилась признания незаконным возбуждения двух уголовных дел в отношении нее по заявлениям депутата областной думы Сергея Курихина. 

ПисьмоПисьмо