Писной рассказал о безудержном росте саратовской экономики в прошлом

Оценить
Писной рассказал о безудержном росте саратовской экономики в прошлом
Фото Анастасия Лухминская
Депутат Саратовской областной думы прокомментировал решение о переносе даты вступления в силу пяти социально ориентированных законов на 2021 год.

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной прокомментировал перенос даты вступления в силу пяти законов о мерах социальной поддержки некоторых категорий граждан на 1 января 2021 года. Это решение было принято сегодня, 22 ноября, на заседании регионального парламента.

«Эти законы никогда не работали. Часть из них была принята в 2007-2008 годах, когда шел безудержный рост экономики. Конечно, депутаты того созыва хотели поддержать все и вся. И это нормальное желание для народных избранников. Но потом произошел экономический спад, и все эти законопроекты не были на практике исполнены. Большая часть льготной поддержки, которая в них содержится, разработана еще до монетизации льгот. И сейчас их невозможно применить без переработки», - сказал Писной.

Единоросс подчеркивает, что меры поддержки, которые так и не стали реальностью для жителей области, перекрываются иными социальными гарантиями, которые на практике уже работают.

Напомним, речь идет о таких мерах поддержки, как предоставление выплат беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет, компенсация оплаты коммунальных услуг для инвалидов, проживающих в помещениях частного жилищного фонда, дополнительного детского пособия, назначение пенсии за выслугу лет бывшим госслужащим и дополнительной пенсии членам семей погибших военнослужащих и сотрудников госорганов.