Дело энгельсского лжегенерала ФСБ передано в суд

Оценить
Дело энгельсского лжегенерала ФСБ передано в суд
Кадр оперативной съемки УФСБ по Саратовской области
По версии следователей, Сергей Буйновский предлагал военному за 270 тысяч трудоустроится в спецслужбу.

В Энгельсе завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя Сергея Буйновского, под видом генерала ФСБ предлагавшего помощь в трудоустройстве в спецслужбу за деньги.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, лжегенералу инкриминируется покушение на мошенничество. Дело уже получило обвинительное заключение прокурора и направлено в Энгельсский районный суд.

Напомним, информация о задержании Буйновского сотрудниками УФСБ по Саратовской области появилась 9 ноября. По версии силовиков, мужчина предложил военнослужащему одной из дислоцированных в регионе частей за 270 тысяч рублей трудоустроить его в спецслужбу. При этом никаких контактов с реальными сотрудниками ФСБ злоумышленник не имел, а перед потерпевшим специально разыграл телефонный разговор с якобы руководителем управления службы. При передаче денег он был задержан с поличным.

Региональное УФСБ просило жителей региона в случаях вымогательств и мошеннических действий граждан, представляющихся сотрудниками ФСБ России, либо предлагающих содействие в решении каких-либо вопросов с органами безопасности, обращаться в управление (телефоны дежурной службы 26-70-61 и 37-30-01).