Жириновский станет кандидатом в президенты России

Оценить
На это пост глава ЛДПР будет баллотироваться в шестой раз.

Сегодня, 21 ноября, ЛДПР единогласным решением выдвинула Владимира Жириновского в кандидаты на пост президента РФ на выборах 2018 года, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на вице-спикера от ЛДПР Игоря Лебедева.

«На состоявшемся 20 ноября 2017 года совместном заседании Высшего совета политической партии ЛДПР и президиума фракции ЛДПР в Государственной думе единогласным решением было принято решение о выдвижении на пост кандидата в президента РФ от политической партии ЛДПР члена государственного совета, председателя партии, руководителя фракции ЛДПР в Государственной думе Владимира Вольфовича Жириновского», - цитирует информагентство высказывание Лебедева на заседании фракции ЛДПР в нижней палате парламента.

Владимир Жириновский согласился участвовать в выборах.

«Безмерно благодарен за выдвижение меня, чтобы на съезде партии моя кандидатура была проголосована и утверждена на высший пост», - заявил, по данным издания, глава партии.

Информагентство отмечает, что Жириновский участвовал в президентских выборах: в 1991 году он пытался стать главой РСФСР (набрал 7,81%), в 1996 году (5,78%), в 2000 году (2,7%), в 2008 году (9,35%) и в 2012 году (6,22%) - президентом РФ.

Напомним, ранее о намерении баллотироваться на пост главы государства заявляли телеведущая Ксения Собчак, певица и правозащитница Екатерина Гордон, политик Григорий Явлинский, дальнобойщик Андрей Бажутин. При этом оппозиционера и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального не допускают до участия в выборах из-за условных сроков по уголовным делам.