В СГЮА состоялось первое заседание нового молодежного объединения

Оценить
В СГЮА состоялось первое заседание нового молодежного объединения
Фото пресс-служба СГЮА
Председателем новой структуры стал магистрант академии Станислав Меденцов.

Сегодня, 21 ноября, в Саратовской государственной юридической академии состоялось первое заседание Молодежного межвузовского объединения при Совете ректоров высших учебных заведений Саратовской области.

Инициатива создания данного объединения была предложена студентами СГЮА в рамках юбилейного Дня дублера, прошедшего в академии в октябре этого года, и поддержана ректором Саратовской государственной юридической академии, профессором, депутатом Саратовской областной думы Сергеем Сурововым.

Данный проект, главной целью которого является разработка различных инициатив и предложений, направленных на развитие молодежной политики в регионе, также был одобрен Советом ректоров вузов Саратовской области.

На первом заседании, состоялись выборы председателя Молодежного межвузовского объединения, которым по итогам голосования стал магистрант СГЮА, председатель Объединенного совета обучающихся академии Станислав Меденцов.

«Молодежная политика сегодня – одно из самых актуальных направлений внутренней политики не только в регионе, но и в стране. И такое объединение поможет учитывать те инициативы, которые выдвигает наша молодежь. Я очень рад, что проект студентов СГЮА получил свое развитие и был поддержан Советом ректоров вузов Саратовской области. Спасибо всем участникам сегодняшнего заседания за оказанное доверие!» – отметил Станислав Меденцов.

Члены Молодежного межвузовского объединения поддержали предложение проводить заседания раз в месяц для решения текущих вопросов, а также наметили план работы на ближайшее время.