Саратовский автоинспектор попался на взятке от оренбургского водителя

Оценить
Саратовский автоинспектор попался на взятке от оренбургского водителя
Фото Архив fn-volga.ru
СУ СКР проводят доследственную проверку по делу сотрудника полицейского.

Инспектора ГИБДД могут уволить из органов внутренних дел за то, что летом нынешнего года он получил взятку от водителя из Оренбургской области, сообщает сегодня, 21 ноября, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как показала доследственная проверка, 5 июня нынешнего года на участке дороги Сызрань-Саратов-Волгоград в Воскресенском районе автоинспектор незаконно получил от жителя Оренбургской области 10 тысяч рублей. Деньги достались инспектору, чтобы он не привлекал водителя к административной ответственности за нарушение ПДД.

«Впоследствии, осознавая противоправный характер действий полицейского, мужчина обратился в органы внутренних дел и сообщил о случившемся. По результатам проведенной региональным ГУ МВД России проверки в следственные органы направлены материалы для дачи действиям сотрудников полиции юридической оценки и принятия процессуального решения», - сообщает пресс-служба СУ СК и отмечает, что по результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Главное управление МВД России по Саратовской области заверяет, что выявление фактов коррупции среди сотрудников органов внутренних дел находится на особом контроле у руководства главка. Если факт получения взятки подтвердится, то виновный сотрудник и его непосредственные руководители будут привлечены к ответственности.