«Торговавшая» ребенком вольчанка планировала отказаться от него безвозмездно

Оценить
«Торговавшая» ребенком вольчанка планировала отказаться от него безвозмездно
Фото Владимир Шанин
После сюжета на федеральном канале следователи быстро установили личность беременной пациентки и взяли с неё объяснения.

Сотрудники вольского следственного отдела СУ СКР по Саратовкой области установили личность местной жительницы, попавшей в сюжет НТВ о торговле детьми. Об этом информирует пресс-служба управления.

Как отмечают следователи, информация о беременной женщине, якобы намеревающейся продать своего будущего ребенка, поступила не только из СМИ, но и из полиции.

«Следователями проведена кропотливая работа по установлению личности указанной женщины, получению от нее объяснений в условиях нахождения последней в состоянии беременности и пребывании в стационаре», - подчеркивает ведомство.

По предварительным данным, 44-летняя женщина продавать ребенка не собиралась и о таком намерении не заявляла. При этом она хотела отказаться от младенца в законном порядке, о чем сообщила медикам и сотрудникам управления опеки и попечительства администрации Вольского района. Чиновники слова героини сюжета НТВ подтвердили.

«В настоящее время продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - сообщают следователи.