Надругательство и убийство пенсионерки. Преступник отправлен в колонию

Оценить
Надругательство и убийство пенсионерки. Преступник отправлен в колонию
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Поводом для совершения преступления стали претензии пожилой женщины по поводу попытки приятеля её сына вынести из дома спиртное.

В Озинском районе вынесен приговор 49-летнему мужчине, обвинявшемуся в сексуальном насилии и убийстве пенсионерки. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Жителю инкриминировались убийство, сопряженное с совершением иных действий сексуального характера, а также иные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Убийство 61-летней жительницы райцентра произошло в ночь на 1 мая этого года в её собственном доме. Как установило следствие, потерпевшая распивала спиртные напитки в компании родственников и знакомых, среди которых присутствовал злоумышленник - приятель её сына. Конфликт возник из-за того, что мужчина решил уйти, забрав при этом спиртное, пенсионерка стала высказывать ему претензии.

В ходе ссоры мужчина нанес хозяйке жилища не менее пяти ударов кулаком по голове, от чего она упала, после чего надругался над ней, а затем задушил фрагментом ткани.

Тело потерпевшей нашли утром, правоохранительные органы вскоре задержали подозреваемого.

Суд приговорил насильника-убийцу к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Помимо длительного заключения, ему назначено ограничение свободы сроком еще на полтора года.