Еще одна завдетсадом заплатит за травмирование ребенка

Оценить
Еще одна завдетсадом заплатит за травмирование ребенка
Фото Владимир Шанин
В учреждении Озинского района трехлетний воспитанник получил перелом плеча.

В Саратовской области еще одна заведующая детским садом оштрафована после происшествия с одним из воспитанников.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, надзорный орган Озинского района провел проверку обеспечения безопасности несовершеннолетних в МДОУ «Детский сад п. Сланцевый Рудник».

Прокуроры выяснили, что во время учебно-воспитательного процесса на территории учреждения трехлетний ребенок получил травму - закрытый перелом правой плечевой кости.

«Ненадлежащее исполнение должностными лицами детского учреждения возложенных на них обязанностей привело к причинению вреда здоровью ребенка», - подчеркивают в ведомстве.

По факту случившегося в отношении заведующей детсадом было возбуждено административное дело о нарушении прав обучающихся. Материалы передали в мировой суд, и инстанция оштрафовала руководителя учреждения на 10 тысяч рублей.

На сайте управления образования администрации Озинского района сообщается, что сейчас детским садом поселка Сланцевый Рудник заведует Камила Абдрахманова.

Напомним, на прошлой неделе прокуратура области информировала, что в Балашове на 10 тысяч оштрафована заведующая детсадом «Ласточка», в котором трехлетний ребенок сломал руку.