Губернатор пригрозил единороссу Полянскому расторжением инвестсоглашения

Оценить
Губернатор пригрозил единороссу Полянскому расторжением инвестсоглашения
Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Валерий Радаев предложил «гнать» подрядчика с проблемных домов «Новостроя».

Уже в ближайшее время власти Саратова могут отказаться от услуг компании «Саргорстрой», выступающей инвестором строительства двух проблемных домов «Новострой XXI» в саратовском поселке Новый. К такому мнению сегодня, 20 ноября, пришли участники заседания рабочей группы, посвященной решению проблем обманутых дольщиков.

Причиной, подтолкнувшей к таким кардинальным переменам, стало опасение губернатора Валерия Радаева срыва сроков сдачи объекта.

«Меня удивляют две вещи, которые определяют неблагополучие в движении по этому дому: вскопанная траншея полная воды - а там люди ходят на рынок и могут утонуть, - и второе – разбитое окно, которое никак не можете заставить установить инвестора. Если мы решили достроить этот дом, том надо и стекло вставить. Только по двум этим показателям у меня складывается впечатление о бесхозности объекта и бесполезности того инвестора, который там сегодня есть! Вам, Михаил Александрович (Исаев – глава Саратова – прим. ред.), и вам, Дмитрий Валентинович (Тепин – министр строительства и ЖКХ области – прим. ред.), срок вам - два дня. Или подрядчик там начинает работать, или его оттуда гоните! Понятно? Больше разговоров по этой теме не будет! Слишком шикарно устроились! Двадцать часов одно и то же здесь будем рассказывать друг другу!» - возмутился Валерий Радаев.

Также, по мнению губернатора, инвестор (глава «Саргорстроя» - депутат гордумы от партии «Единая Россия» Алексей Полянский – прим. ред.) затягивает ввод двух домов «Новострой XXI» в связи с выбором импортного котельного оборудования, которое доставят в Саратов лишь в начале декабря.

«Давно бы с «Бошем» связались, и это вышло бы дешевле и надежнее, чтобы котельную туда поставить, – возмутился Радаев. – Коллеги, я долго терпел все это! Предупреждаю, что если не будет результата, то сами пойдете туда работать».

Сам Полянский на совещание не явился.