Писарюк расскажет о будущем саратовских выборов на «Открытом канале»

Оценить
Гостем программы «Ход Событий» станет новый глава саратовского избиркома.

Гостями очередной программы «Ход событий» на «Открытом канале» станут глава избиркома Саратовской области Владимир Писарюк и юрист движения «Голос» Денис Руденко. Спикеры обсудят прошедшие 10 сентября выборы и последовавшие за ними скандалы, в том числе отставку главы города Валерия Сараева и сложение полномочий бывшим главой ИКСО Павлом Точилкиным.

Кроме того, разговор коснется подготовки к предстоящим выборам президента РФ и необходимости оздоровления избирательной системы области в целом.

Владимир Писарюк и Денис Руденко претендовали на место члена ИКСО с правом решающего голоса, которое освободилось после решившего подать в отставку председателя комиссии Павла Точилкина. На заседании ЦИК большинством голосов было решено рекомендовать на этот пост Владимира Писарка. Денис Руденко, по словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, занесен в кадровый резерв ЦИК.

Прямой эфир программы «Ход событий» начнется в 20.00 по местному времени. Задавать свои вопросы и комментировать прямой эфир вы можете на нашем YouTube-канале, «ВКонтакте»Facebook и на «Одноклассниках». Кроме того, вы можете позвонить в прямой эфир по телефону 8-937-818-02-58.