После жалоб саратовцев Елена Летучая приехала в Самару

Оценить
Первые выпуски программы «Летучий отряд» посвящены регионам - соседям Саратовской области.

Новая программа Елены Летучей «Летучий отряд» на Первом канале пока обходит вниманием Саратов.

Незадолго до 11 ноября, когда был показан первый выпуск передачи, известная журналистка призвала россиян сообщать о своих бедах в её «отряд».

«Вы стали жертвой обмана? Столкнулись со взяточничеством? Страдаете от непрофессионализма или хамства сотрудников официальных структур и организаций? - отмечается в её инстаграме. - Отправляйте свою жалобу на сайт Первого канала или публикуйте в соцсетях с хэштегом #ЛетучийОтряд. Каждую неделю Елена и её команда будут разбирать одно из ваших обращений и в эфире Первого канала объяснять, как себя вести. А волонтеры «Летучего отряда» проследят за тем, чтобы проблема была решена».

Сигналы Летучей поступили из Саратовской области. В частности, жители призвали федеральный канал снять сюжет о 1-й городской больнице Саратова, Энгельсской детской больнице, Марксовской райбольнице.

Первый выпуск «Летучего отряда» оказался посвящен дому в Волгоградской области, жильцы которого вынуждены обходиться без канализации. В прошедшую субботу, 18 ноября, программа на Первом рассказала о проблемах жителей Самары.

«Самара - «настоящая тюрьма» для тех, кто прикован к инвалидной коляске. Мы прилетели, чтобы проверить, насколько город пригоден для людей с инвалидностью», - отмечала Елена Летучая, посвятив свой рассказ недоступностью среды регионального центра для ребенка с ограниченными возможностями.