Радаев раскритиковал саратовских чиновников за неисполнение обещаний перед дольщикам

Оценить
Радаев раскритиковал саратовских чиновников за неисполнение обещаний перед дольщикам
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
По мнению главы региона, муниципальные власти вводят в заблуждение граждан.

Сегодня, 20 ноября, в правительстве Саратовской области проходит заседание рабочей группы, посвященное решению проблем обманутых дольщиков.

Губернатор региона Валерий Радаев рассказал, что несколько часов назад лично побывал на проблемном объекте ТСН «Гелиос-2003», расположенном на Нескучном переулке.

«Я спрашиваю у городской власти, готовы ли они в этой части, нет ли у нас ограничений по высотности. Отвечают, что пока нет. За тринадцать лет все эти вопросы, касающиеся инвестора, высотности и экономики должны были быть проработаны», - отметил Радаев.

По словам главы региона, его главная претензия касается отношения чиновников «обнадеживающих людей», но по факту не исполняющие свои обещания.

«Если мы все опять будем превращать в говорильню, то зачем мы тогда здесь постоянно собираемся?» - отметил он. При этом Радаев уточнил, что речь идет о чиновниках администрации Саратова. 

В ходе заседания губернатор возмутился ситуацией с домом ЖСК «Звезда», расположенным на перекрестке улиц Чапаева и Зарубина. Критические высказывания в адрес муниципальных властей он высказал после того, как глава областного центра Михаил Исаев заявил, что дом будет достроен в 2018 году, а уже на днях туда будет завезен строительный кран и передвинут забор.

«Вы, что не можете передвинуть забор?» - уточнил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

«Это не так просто. Есть определенные процедуры ведь - это проезжая часть», - ответил Исаев. 

Вопрос с началом работ на Чапаева будет находиться на контроле у губернатора.