Пицуновой пригрозили отключить свет за противодействие вырубке деревьев во дворе

Оценить
Эколог сообщает, что на данный момент единственным способом борьбы с подобным произволом в Саратове является «звонок в приемную мэра».

Саратовский эколог Ольга Пицунова рассказала, что после её выступления против опиловки деревьев в её собственном дворе председатель ЖСК «Микроб-2» выдал предупреждение об отключении в квартире общественницы электричества.

Как рассказала эколог на своей странице в Facebook, ЖСК «Микроб-2», управляющий её многоквартирным домом, начал опиловку деревьев во дворе. Пицунова воспротивилась этой процедуре, которая проводится, по ее мнению, невежественно и вредит растениям.

«Сам себе царек, сам себе эксперт. Захотел - вырубил, захотел – посадил на пень, самолично на глазок определив, что все деревья аварийные и достойны стать обрубками и пнями. Председателям не нужно никакое участие жителей в управлении домом, неугомонные жильцы им только мешают... Вот, нам, например, наш председатель (это ЖСК «Микроб-2») уже вечером того же дня, когда мы остановили вырубку, выдал предупреждение об ограничении подачи электроэнергии. При том, что мы не являемся злостными неплательщиками, и хотя у нас есть долги, но мы их погашаем по мере возможности. И довольно активно. Понятно, что возможностей (т.е. финансов) от нахождения во тьме у нас не прибавится, и это просто жест мести: «вы мне вырубить деревья помешали, а я вам, а я вам… свет отключу». Впрочем, каждый председатель находит свой путь, как давить неугомонных жильцов», - пишет общественница.  

В завершение Пицунова сообщает, что на данный момент единственным способом борьбы с подобным произволом является «звонок в приемную мэра», и сетует, что в городе отсутствует структура, задачей которой было бы сохранение зеленых насаждений.

«Михаил Исаев, похоже, намерен что-то менять в контроле над зеленым фондом города. Очень хочется в это поверить. Правда, в эти намерения пока никак не вписываются изуродованный «Стрелкой» бульвар на Рахова и планы по дальнейшей реконструкции силами этой же «Стрелки», других зеленых и пешеходных зон Саратова. Да и в «зеленую комиссию» экологов-общественников, увы, не пригласили», -  отмечает она.