В Саратове продолжает работать программа «Благоустройство с плюсом»

Оценить
Варианты установки детской игровой площадки на Бахметьевской начали прорабатываться пока велись работы на теплотрассе.

После завершения работ на тепломагистрали по улице Бахметьевской между улицами Чапаева и Рахова Саратовский филиал «Т Плюс» в рамках программы «Благоустройство с плюсом» установил около дома № 35/37 детскую площадку и провел ремонт лавочек.

В этом году энергокомпания реализовала масштабную программу «RE:конструкция 2017» по замене и модернизации около 30 километров тепловых сетей в Саратове и Балакове. Одним из направлений программы стало благоустройство после проведения ремонтных работ на подземных коммуникациях. Помимо восстановления асфальта и приведения территорий ремонтных работ в их изначальный вид, энергетики в знак признательности жителям за проявленные ими в ходе работ терпение и понимание презентовали жителям новую детскую площадку.

Варианты установки детской игровой площадки на Бахметьевской начали прорабатываться пока велись работы на теплотрассе. Пообщавшись с жителями дома и представителями управляющей компании, теплоснабжающая организация при поддержке администрации Октябрьского района г. Саратова организовала установку новых игровых элементов: песочницы, качелей для разных возрастов и качалку на пружине. Все оборудование соответствует национальному стандарту РФ ГОСТ 52169-2012 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования».

Новая площадка стала первым объектом в Саратове, который запланировано установить в Саратове в местах, где в этом году велись работы по перекладке тепловых сетей. В ближайшее время на улицах появится еще несколько объектов.

В Балакове в ходе реализации программы «Благоустройство с плюсом» благоустройства с плюсом энергетики установили стелу «Я люблю Балаково» на привокзальной площади города, где этим летом велась работа по реконструкции тепломагистрали.