НТВ уличило вольчанку в попытке продать ребенка

Оценить
НТВ уличило вольчанку в попытке продать ребенка
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В программе «Центральное телевидение» вышел сюжет, посвященный торговле новорожденными в России.

В субботу, 18 ноября, в программе «Центральное телевидение» телеканала НТВ был показан сюжет о процветающей торговле новорождеными в России, в котором упоминался в том числе и город Вольск Саратовской области.

Журналисты провели собственное расследование: представившись семейной парой, которая не может иметь детей и разместив соответствующее объявление в интернете, они «уже через полчаса» стали получать предложения от родителей и посредников купить еще не родившихся детей. Собеседники называли суммы от 100 до 300 тысяч рублей.

Журналисты под видом покупателей встретились с несколькими продавцами детей - в том числе в Москве, где своего второго ребенка продавала разведенная девушка, в Казани, где продажей внука озаботились родители беременной дочери, а также в Омске. Там на встречу с «покупателями» пришла будущая мама со своим сыном и матерью. Продавцы рассказывают, что «товар» будет красивым и здоровым. Москвичка уточнила, что не стала делать аборт, так как является верующей и ходит в церковь. В сюжете без подробностей упоминается также и Вольск.

«Город Вольск, роддом. Еще одна мамочка-торговка», - говорит диктор, слова которого сопровождаются кадрами из некоего медицинского учреждения, на которых видно женщину в домашнем халате. Однако записать диалог с ней, видимо, у журналистов не получилось - она уходит от человека с камерой, обещая «прийти через пять минут».

Были ли по данным фактам со стороны журналистов обращения в правоохранительные органы, не сообщается. В сюжете лишь говорится, что в результате совместного с полицией расследования за попытку продать своего еще не рожденного ребенка была задержана жительница подмосковных Люберец.