«Покупатель» угнал у балтайца «Оку» при осмотре

Оценить
«Покупатель» угнал у балтайца «Оку» при осмотре
Фото архив ИА «Свободные новости»
Под Татищевом собутыльник пенсионера похитил и разбил «Логан» его подруги.

За прошедшие выходные в Саратовской области полиция раскрыла два дела об угоне, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В субботу, 18 ноября, в полицию Татищевского района обратилась 61-летняя местная жительница. Она рассказала, что в ночь на 10-е число в поселке Садовый её 64-летний сожитель распивал спиртное с 27-летним знакомым из Кологривовки. Тот после застолья угнал принадлежащий пенсионерке автомобиль Renault Logan и врезался на нем в дерево. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, выяснилось, что ранее он уже был судим за аналогичные преступления, а также за незаконный оборот наркотиков. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Вчера, 19 ноября, вечером в полицию Балтая обратился 38-летний житель райцентра. Он рассказал, что час назад в селе Сосновка мужчина под предлогом покупки осматривал автомобиль «Ока», принадлежащий 41-летнему сельчанину. Внезапно потенциальный покупатель сел в машину и уехал.

В ходе розыска полицейские задержали 54-летнего подозреваемого. Он заявил правоохранителям, что лишь поехал на «Оке» за деньгами для её покупки. По факту угона машины ведется проверка.