Маршрутку №73 назвали «адом» и пожелали покататься в ней саратовскому министру

Оценить
Маршрутку №73 назвали «адом» и пожелали покататься в ней саратовскому министру
Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков. Фото Анастасия Лухминская
Житель областного центра пожаловался на ужасные условия для пассажиров в маршрутках, которые едут из Ленинского района в центр через улицу Танкистов.

Пользователь портала «Лица губернии» по имени Александр пожаловался министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову на ужасные условия для пассажиров маршрутных такси №73, 67 и 41 в час пик, сравнив их с адом и пожелав чиновнику прокатиться по этим маршрутам самому.

«Сколько вы уже будете издеваться над пассажирами 73-го маршрута? Мало того, что вечно ставите [на рейс] маленькие маршутки, огромные интервалы, поездка всегда превращается в ад. Так теперь новое - поставили убогие «ГАЗели-Next» на 73-й», - возмущается саратовец.

Автор сообщения отмечает, что по инструкции в «ГАЗель NEXT» предусмотрено всего 20 мест для пассажиров, причем 19 из них - сидячие. Водители же «набивают салон до отказа, человек 20 стоят», при том, что места там существенно меньше, чем в также курсирующих по этому маршруту «Фордах». В итоге, чтобы выпустить одного пассажира из конца салона, «приходится выходить всем», рассказывает пассажир.

«Это ещё большее издевательство над саратовскими пассажирами», - возмущается пользователь сайта, отмечая, что «это не маршрутка - это ад».

«Сколько вы ещё будете вести опыты над саратовскими пассажирами? Где автобусы большой вместимости, которые предусмотрены на 73-м [маршруте]? Где обещанный автобус на Кутякова после варварского закрытия 11-го трамвая? Когда уже будет запущен автобус 247а и 59? Желаю всему министерству транспорта прокатиться на ГАЗелях NEXT на маршрутах 73, 67, 41 в час пик», - эмоционально заключает саратовец.

Напомним, маршруты № 73, 67 и 41 соединяют северную часть Ленинского района, где сконцентрирована жилая застройка, через 1-й проезд Танкистов и улицу Танкистов с центром города.