Волейболистки «Протона» в гостях обыграли «Динамо-Метар»

Фото balproton.ru
Матч 6-го тура чемпионата России в Челябинске завершился со счетом 0:3 (25:27, 23:25, 16:25) в пользу саратовского клуба.

Саратовский женский волейбольный клуб «Протон» на выезде в Челябинске обыграл «Динамо-Метар» в рамках 6-го тура чемпионата России, сообщает пресс-служба команды.

Матч завершился со счетом  0:3 (25:27, 23:25, 16:25) в пользу саратовского клуба. Встреча прошла в напряженной борьбе. В начале матча игра шла на равных, а к концу первого сета преимуществом завладели соперницы «Протона». Выиграть сет саратовской команде удалось лишь благодаря двум отыгранным сетболам (розыгрыш, который может завершить сет в пользу одной из команд, позволив ей набрать 25 очков - прим. ред.), затем благодаря блоку «Протон» набрал 25-е очко. Хозяева сравняли счет, но пропустили следующую атаку.

Во втором сете «Протон» шел в лидерах, однако на протяжении большей части этого игрового отрезка отрыв от «Метара» составлял всего одно очко, лишь к концу сета отрыв достиг максимально трех очков. В третьем сете «Протон» уверенно победил: в начале игрового отрезка саратовские волейболистки выиграли пять мячей подряд и уверенно шли к победе до конца встречи.

Свой следующий матч «Протон» проведет в Санкт-Петербурге, 25 ноября, встречаясь с «Ленинградкой».