Саратовский УФСИН начал применять новый вид уголовного наказания

Оценить
Саратовский УФСИН начал применять новый вид уголовного наказания
Фото 64.fsin.su
Теперь осужденные к принудительным работам будут находиться в специальном центре при колонии-поселении.

Управление ФСИН по Саратовской области начинает применять новый вид уголовного наказания - осужденные к принудительным работам будут находиться на изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении №11, сообщает пресс-служба ведомства.

Исправительный центр в Красноармейском районе рассчитан на размещение 35 мужчин и 15 женщин.

«В рамках подготовки к осуществлению нового вида уголовного наказания в УФСИН России по Саратовской области был проведен комплекс работ по обустройству изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, при колонии-поселении №11: отремонтированы комнаты общежития, подготовлены помещение для самостоятельного приготовления и приема пищи, помещение для стирки, сушки и глажения одежды, оборудовано место для прогулок. Достигнута договоренность с пятью организациями Красноармейского района о предоставлении рабочих мест для осужденных к принудительным работам. Осужденные женщины будут трудоустроены на швейном участке КП-11 УФСИН России по Саратовской области», - сообщили сотрудники службы исполнения наказаний и рассказали, что в настоящее время в центре отбывают наказание двое мужчин, осужденных за ДТП со смертельным исходом и за самоуправство.

Работу нового изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, обсудили на круглом столе, который открыл Евгений Лукьянец - начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества.

Кроме Саратовской области центры открылись в Кировской, Челябинской, Оренбургской, Пензенской областях и Республике Адыгея.