Захаров и Чеботарев поддержали полицейскую акцию по защите детей

Оценить
Захаров и Чеботарев поддержали полицейскую акцию по защите детей
Фото Роман Пятаков
Появление именитых спортсменов вызвало ажиотаж среди саратовцев.

Сегодня, 18 ноября, саратовские полицейские и Госавтоинспекция региона провели совместную акцию «Ярок, заметен, защищен». Мероприятие состоялось на первом этаже торгового комплекса «Триумф Молл», где одновременно собрались около двухсот человек.

Присутствующий на акции начальник У МВД России по городу Саратову Андрей Чепурной рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости», что в первую очередь проект направлен на профилактику ДТП с участием детей. По его словам, в темное время суток даже опытный водитель может стать виновником аварии из-за «незаметности» ребенка на дороге.

«Я хочу еще раз обратить внимание наших жителей на проблему безопасности на дорогах, в первую очередь на безопасность детей в вечернее время суток. Именно в этот период пешеходы наименее заметны, но при помощи обычного светоотражающего элемента можно легко себя обезопасить», - отметил полковник полиции.
Во время акции инспекторы отдела пропаганды УГИБДД России по Саратовской области бесплатно раздавали детям так называемые фликеры – светоотражающие наручные браслеты.

Помимо творческих коллективов, певцов, танцоров и моделей акцию поддержали и именитые саратовские спортсмены: Олимпийский чемпион Илья Захаров и Чемпион мира по боксу Артем Чеботарев. Появление звезд спорта вызвало ажиотаж среди посетителей мероприятия. Каждый желающий пытался сделать с ними памятное фото.

Как рассказал нашему изданию Чеботарев он и его коллега решили поддержать акцию и показать школьникам, что носить светоотражающий браслет не только полезно, но и модно.

«Будьте аккуратными и осторожными на дорогах и помните, что дома вас ждут», - добавил чемпион мира.

Организаторы акции отмечают, что теперь подобные профилактические мероприятия будут проводится на постоянной основе.