Пятерых вольских полицейских наказали за сокрытие сведений об имуществе

Оценить
Пятерых вольских полицейских наказали за сокрытие сведений об имуществе
Фото nalog.ru
Сотрудники прокуратуры выяснили, что служащие МВД не указали в налоговых декларациях недвижимость, транспорт и доходы членов семьи.

Пятеро сотрудников МВД по Вольскому району были наказаны за неверно заполненные налоговые декларации, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как выяснила антикоррупционная проверка надзорного ведомства, в декларациях не хватает сведений о находящихся в собственности жилом доме, земельном участке, автомобиле, моторной лодке и мотоцикле. Также один из правоохранителей не сообщил в декларации сведения о доходах своей жены.

«В целях устранения нарушений прокурором в адрес начальника отдела полиции МВД России по Вольскому району внесено представление, по результатам рассмотрения которого пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности».

Отметим, ранее аналогичные прокурорские проверки неоднократно выявляли нарушения среди районных чиновников и депутатов. Народные избранники в таких случаях досрочно лишались мандатов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, руководство управления занимает принципиальную позицию в выявлении нарушений законности сотрудниками, а также уделяет особое внимание воспитательной работе с личным составом, в том числе по укреплению антикоррупционных стандартов поведения.