В Саратовской области объявили конкурс на лучшее украшение города к Новому году

Оценить
В Саратовской области объявили конкурс на лучшее украшение города к Новому году
Фото Павел Литвиненко / Архив ИА «Свободные новости»
Чиновники отмечают, что последние четыре года среди крупных городов награду получал Энгельс.

В Саратовской области объявлен конкурс на лучшее оформление населенного пункта к празднованию Нового года и Рождества, сообщает пресс-служба министерства по делам территориальных образований региона.

«Оценка участников конкурса производится по 14 критериям,  среди которых: наличие новогодних елок, декоративных композиций, праздничной иллюминации, катков, лыжных трасс, ярмарок и т.п.» - отметили чиновники.

Победители будут выявлены в трех номинациях – город численностью более 40 тысяч человек, от 5 до 40 тысяч человек, менее 5 тысяч человек. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 15 декабря.

«Последние четыре года среди крупных городов региона первое место в смотре-конкурсе занимал Энгельс. Только в прошлом году он впервые разделил эту позицию с Саратовом. Среди населенных пунктов с численностью от 5 до 40 тысяч жителей два года подряд лидировал районный поселок Татищево. Среди малых населённых пунктов последние годы самыми нарядными были признаны районный поселок Ровное, ЗАТО Михайловский и с ело Свердлово Калининского района», - рассказали в министерстве.

Как Саратов и Энгельс украшали к празднику в прошлом году смотрите в фоторепортаже ИА «Свободные новости».