Михаил Исаев рассказал о пользе шестнадцатичасового рабочего дня

Оценить
Михаил Исаев рассказал о пользе шестнадцатичасового рабочего дня
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Анастасия Лухминская
Сегодня мэр Саратова встретился с лидерами молодежных организаций, чтобы познакомиться и обсудить вопросы развития города.

Сегодня, 17 ноября, на площадке администрации Саратова состоялась встреча главы города Михаила Исаева с представителями молодежных организаций. Мэр сообщил, что двери администрации всегда открыты для представителей активной молодежи. По данным Исаева, в организациях, представители которых были приглашены сегодня, состоит суммарно 150 тысяч человек. Собравшихся мэр приветствовал как «первых среди равных».

«У нас много планов по «раздвижке» городского пространства, появляются новые парки и скверы. В городе по инициативе Вячеслава Володина проводятся молодежные мероприятия, которые вы же и организуете. Хочется услышать вас, что необходимо добавить от муниципальной власти Саратова, выслушать предложения, которые направлены на все. В чем бы вы хотели себя реализовывать, в чем бы вы видели свою востребованность у взрослых», - пригласил Исаев к диалогу молодых общественников.

Мэр предложил рассказывать о своем видении развития города и задавать вопросы. Первым в диалог с мэром вступил представитель молодежной организации Духовного управления мусульман Саратовской области. Он предложил укрепить связи молодежных организаций с властью, например, организовать экскурсии в администрацию. Также он подчеркнул важность для своей организации возможность попадания в социальные лифты для молодых людей. Исаев поддержал стремление к раннему старту.

«Тот, кто раньше начинает, быстрее достигает. И если у одного рабочий день восемь часов, а у другого - шестнадцать, мы понимаем, что быстрее цели достигнет тот, кто работает шестнадцать часов. Вы сейчас работаете не за деньги. Вы познаете мир, пробуете себя и работаете на свое имя, делаете свою капитализацию. Что касается лифтов молодежных. Именно поэтому я попросил собрать в большом формате», - сообщил он и предложил вводить молодежь в советы по культуре, спорту и другие на уровне города, чтобы участвовать в выработке решений.