Навальный: Есть хороший пример, чем я лучше Путина

Оценить
Навальный: Есть хороший пример, чем я лучше Путина
Кадр из видео
Оппозиционер рассказал о закупке дорогого автомобиля в Тамбовской области госкомпанией, которая формирует тарифы на электричество.

Оппозиционный политик Алексей Навальный на наглядном примере рассказал, чем он лучше Владимира Путина и почему на следующих выборах нужно голосовать именно за него. Очередное расследование было опубликовано на сайте оппозиционера сегодня, 17 ноября.

Навальный сообщил, что обнаружил, как через сайт госзакупок чиновники энергетической госкомпании из Тамбовской области хотели приобрести дорогую иномарку, предположительно Mercedes-Benz S-Class, и посчитал это «издевательством с особым цинизмом».

«Это Тамбовская область, о которой мне хочется говорить много. Это уже не просто закупка дорогой машины, это какое-то издевательство с особым цинизмом. Чуваки закупают Мерседес за 12 миллионов рублей, причем конкретно за счет платы за электричество, вносимой жителями области. В этом случае все совершенно четко: сбытовая компания, принадлежащая государству. Она формирует тариф. Она включает в тариф тачилу за 12 миллионов рублей», - рассказал оппозиционер.

Он также напомнил, что еще в 2012 году подготовил законопроект и собрал 100 тысяч верифицированных подписей для запрета чиновникам и сотрудникам госкомпаний закупать автомобили дороже полутора миллионов рублей, но эту инициативу «ясно и недвусмысленно зарубили», так как «лично Путин против этого». Так произошло потому, полагает Навальный, что главе государства важно видеть, чтобы «чиновники визуально и статусно отличались от нас».

«Мне кажется, это хороший и конкретный пример о том, чем кандидат Навальный отличается от кандидата Путина. Тут все очень четко и даже юридически оформлено: я пишу законопроекты, по которым такое закупать нельзя. Путин - их блокирует. Выбирайте, за кого вы», - призвал Алексей Навальный.