Радаев поручил следить за комплектностью шахмат на Рахова

Оценить
Радаев поручил следить за комплектностью шахмат на Рахова
Фото Анастасия Лухминская
Губернатор Саратовской области посетил новый линейный парк.

Сегодня, 17 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел линейный парк на Рахова в Саратове. В сопровождении мэра Михаила Исаева и сотрудников КБ «Стрелка», которому принадлежит авторство проекта, он прошёл от пересечения с улицей Вавилова в сторону Горпарка.

Первая остановка была сделана у шахматных столов, где к приходу главы региона появились шахматные фигуры и один игрок. Радаев поручил Исаеву следить за тем, чтобы на шахматных столах в линейном парке «всегда был комплект, а то люди здесь разные ходят». Михаил Исаев ответил на это, что бульвар на Рахова патрулирует добровольная народная дружина.

Представители КБ «Стрелка» рассказали, что спрашивали саратовцев, что они хотели бы видеть на обновленной Рахова, и те попросили улучшить освещение на улице и создать досуговые зоны. За другими столиками Радаева ждали отдыхающие пенсионеры, однако у них шахмат не было. Губернатор посоветовал им принести в следующий раз фигуры с собой.

Подводя промежуточный итог, губернатор поблагодарил АИЖК и КБ «Стрелка» за подарок городу и анонсировал на будущий год ремонт проезжей части и тротуаров по обе стороны бульвара.

В завершение прогулки по Рахова Радаев анонсировал обустройство парков в поселках Семхоз и Юбилейный, на очереди - реконструкция городского парка культуры и отдыха имени Горького.

Напомним, 4 ноября горожане заметили, что на бульваре неправильно установили шахматные столы. Недавно выяснилось, что с улицы Рахова пропали шашки и шахматы. 

Как благоустроен бульвар улицы Рахова можно увидеть в сюжете «Открытого канала».