В Саратовской юридической академии прошла международная конференция

Оценить
В Саратовской юридической академии прошла международная конференция
Фото пресс-служба Саратовской государственной юридической академии
В мероприятии приняли участие более 300 студентов из 20 регионов России, а также молодые исследователи из Германии и Чехии.

В Институте прокуратуры РФ Саратовской государственной юридической академии 17 ноября прошла XI международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности», в которой участвовали более 300 студентов из 20 регионов России, а также представители Германии и Чехии.

Молодые исследователи смогли обменяться профессиональными мнениями по различным вопросам юридической науки и практики.

Открытие конференции проходило в форме пленарного заседания. На нем присутствовали проректор по научной работе СГЮА Евгений Вавилин, директор Института прокуратуры РФ Наталия Проданова, начальник учебно-методического отдела прокуратуры Саратовской области – директор межрегионального центра профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных служащих, доцент Виталий Кондрашин и заместитель директора Института прокуратуры РФ по научной работе Оксана Угланова.

«От имени ректора Саратовской государственной юридической академии, депутата Саратовской областной думы, профессора Сергея Суровова приветствую вас на этом значимом научном мероприятии. У вас будет возможность не только проявить знания, но и выразить авторское мнение по самым злободневным научным проблемам законодательства, законотворчества и правоприменительной деятельности. Вы сможете подискутировать со своими товарищами и проявить те навыки и знания, которые вы уже приобрели в стенах СГЮА и других вузов нашей страны и за рубежом. Это очень важный и значимый опыт», – отметил в приветственном слове Евгений Вавилин.

Начальник учебно-методического отдела прокуратуры Саратовской области – директор межрегионального центра профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных служащих, доцент Виталий Кондрашин выразил слова благодарности и признательности руководству СГЮА за приглашение принять участие в научном мероприятии подобного уровня, а также передал всем участникам и гостям конференции приветственные слова и пожелания успешной работы от прокурора Саратовской области Сергея Филипенко.

В рамках конференции состоялось подписание трех соглашений о сотрудничестве между научными студенческими обществами Института прокуратуры РФ Саратовской государственной юридической академии, Института юстиции Уральского государственного юридического университета, юридического факультета Самарского университета государственного управления, а также Ярославского государственного университета им.П.Г.Демидова.

Также в рамках мероприятия в свободное время все желающие смогли поучаствовать в экскурсии по музею криминалистики, криминалистическому полигону и музею истории СГЮА.