Военный следователь Пилипенко заявил о сломанном автоинспекторами носе

Оценить
Военный следователь Пилипенко заявил о сломанном автоинспекторами носе
Кадр видео
Он рассказал, что четыре сотрудника ГИБДД применили к нему насилие.

Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Центральному военному округу проводит доследственную проверку по заявлению следователя 384-го военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации старшего лейтенанта юстиции Игоря Пилипенко, сообщает пресс-служба окружного ВСУ СКР.

Следователь заявил, что четыре сотрудника ГИБДД применили к нему насильственные действия, в результате чего у него был сломан нос. Вместе с этим следователи проводят служебную проверку в отношении Пилипенко.

Напомним, 9 ноября телеканал «Россия 24» выпустил в эфир сюжет «На принципиального инспектора из Казани нарвался военный следователь». Журналисты рассказали, сын заместителя администрации Саратова Сергея Пилипенко Игорь сбил в столице Татарстана автоинспектора. Инспектор ДПС Марсель Батрудинов остановил иномарку, за рулем которой сидел «некий военный инспектор из Саратовской области» на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса. Пилипенко не стал общаться с правоохранителем, резко начал движение, в результате чего автоинспектора сбило с ног и несколько метров протащило по асфальту. Водителя задержали коллеги сотрудника ГИБДД.

Ход проверки в отношении молодого военного следователя взял на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

Отметим, с того времени, как история была обнародована в СМИ, заместитель администрации Саратова Сергей Пилипенко не отвечает на телефоные звонки.