Экс-полицейского из Маркса оштрафовали на 400 тысяч за мошенничество

Оценить
Экс-полицейского из Маркса оштрафовали на 400 тысяч за мошенничество
Фото Архив fn-volga.ru
Бывший оперуполномоченный обманом забрал у предпринимателя 300 тысяч рублей.

Бывшего оперуполномоченного территориального отдела полиции по Марксовскому району признали виновным в совершении мошенничества, сообщает сегодня, 17 ноября, пресс-служба регионального управления СУ СКР.

Следователи выяснили, что в апреле нынешнего года 27-летний сотрудник полиции совершил хищение 300 тысяч рублей у одного из марксовских бизнесменов. Полицейский обманул его, пообещав не проводить проверку деятельности юрлица. При этом правоохранитель точно знал, что он вместе с коллегами осматривал территорию склада предприятия не для проверки, а для проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения предполагаемого преступника.

Суд назначил оперуполномоченному штраф в размере 400 тысяч рублей за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину.

Экс-полицейский признал вину и возместил причиненный ущерб в полном объеме.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области расскзаали, что руководители осужденного привлечены к дисциплинарной ответственности