Сечин готов явиться в суд по делу Улюкаева при согласовании графиков

Оценить
Сечин готов явиться в суд по делу Улюкаева при согласовании графиков
Игорь Сечин. Фото kremlin.ru
Глава «Роснефти» отметил, что свою позицию по делу уже высказал публично.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин высказал готовность прийти на слушание дела экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева, когда будут согласованы графики, сообщает информагентство RNS.

«Я буду стремиться в полном объеме выполнять требования российского законодательства, но на этом этапе моя главная задача выполнить свои функциональные задачи в качестве президента «Роснефти». Как только мы сможем согласовать все необходимые графики, я, безусловно, выполню все необходимые условия», - цитирует издание ответ Сечина. Бизнесмен также подчеркнул, что свою позицию по делу уже высказал в публичных заявлениях, а также письменных показаниях.

Напомним, Игорь Сечин является главным свидетелем обвинения в процессе по уголовному делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, так как по договоренности с ФСБ передал Улюкаеву сумку, в которой лежали два миллиона долларов. Следствие полагает, что это была взятка, которую требовал чиновник за заключение, позволившее «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти».

Первая повестка Сечину была направлена еще 8 ноября. Его ждали в суде в качестве свидетеля на заседании, которое проходило 13 ноября. Однако он не явился по «неизвестным причинам». После этого суд повторно вызвал Сечина на заседание, которое прошло вчера, 15 ноября, но топ-менеджер также не пришел в суд. Замоскворецкий суд Москвы принял решение направить главе «Роснефти» третью повестку.