Саратовцы получили первый приз в конкурсе YouTube-каналов от Навального

Оценить
Саратовцы получили первый приз в конкурсе YouTube-каналов от Навального
YouTube-канал «МеждоМедиа Политика». Кадр видео
Оппозиционные видеоблогеры из Саратова вышли в финал, где заняли шестое и первое места.

Сегодня, 16 ноября, оппозиционный политик Алексей Навальный объявил о подведении итогов конкурса YouTube-каналов с призовым фондом в миллион рублей. Владельцы двух саратовских каналов заняли в конкурсе первое и шестое места.

Всего в финал прошли 15 каналов из 11 регионов страны. Для честного определения победителей создали жюри, куда сам Навальный не вошел. Эксперты отсмотрели каналы претендентов и присвоили им баллы, по которым определили самые лучшие работы.

В жюри вошли основатель паблика и агентства МДК Роберто Панчвидзе, ведущий политического шоу «Кактус» Руслан Шаведдинов, создатель digital-агентств «Players» и «Pixsells» Василий Ящук, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, журналист и ведущий Александр Плющев.

Жюри в финале выбрало десятерых победителей, куда вошли и создатели двух саратовских каналов - «New Rush Word», который набрал 36 баллов, получив шестое место, и «МеждоМедиа Политика», который набрал 45 баллов и занял первое место, получив главный приз в 500 тысяч рублей.

Также в тройку лидеров, которым пообещали вознаграждение, вошли канал «Мари Говори» из Нижнего Новгорода и канал «Арслан Энн» из Челябинска, хотя у челябинского видеоблогера за неделю до подведения итогов голосования украли мобильный телефон и уничтожили его аккаунт.

При этом Алексей Навальный отмечает, что средства на призы для победителей в настоящее время собираются с помощью Яндекс-кошелька.

«Закидывайте туда свои 300-400 рублей. Ютюб, конечно, победит телевизор, но с нашей помощью это будет быстрее», - призывает оппозиционер.