На учениях Балаковскую АЭС спасли от прорыва дамбы

Оценить
На учениях Балаковскую АЭС спасли от прорыва дамбы
Фото Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС
На станции успешно провели очередное командно-штабное учение по гражданской обороне.

Во время учений на Балаковской АЭС отработали ситуацию по ликвидации прорыва на одном из участков ограждающей дамбы №1 водоема-охладителя, сообщает управление информации и общественных связей предприятия.

Отработка действий по устранению нештатной ситуации была проведена вчера, 15 ноября. В ней участвовали 97 человек из коллектива АЭС, филиала «Атомэнергоремонта», Балаковской «АЭС-Авто», нештатных аварийно-спасательных формирований аварийно-технического центра Росатома «ЭПРОН», а также из саратовского медицинского центра ФМБА России.

На учениях отработали действия руководства и персонала АЭС по локализации и ликвидации разрушений ограждающей дамбы, взаимодействию с персоналом подрядной организации и МЧС. Участники учений тренировались оказывать медицинскую помощь пострадавшим. Таакже была проверена готовность специализированной техники к работе в нештатной ситуации на гидротехнических сооружениях станции. Учениями руководил заместитель главного инженера по эксплуатации общестанционных объектов Балаковской АЭС Сергей Гончаренко.

«В завершение командно-штабного учения его руководитель Сергей Гончаренко провел анализ действий всех участников, отметив высокую готовность персонала атомной станции и взаимодействующих организаций к действиям в условиях возможной нештатной ситуации», - сообщает пресс-служба предприятия.