В СГЮА прошел День карьеры

Оценить
Будущие выпускники академии встретились с представителями 15 организаций, действующих на территории Саратовской области.

Вчера, 15 ноября, в стенах Саратовской государственной юридической академии состоялся традиционный День карьеры. Это специализированная профильная ярмарка вакансий для старшекурсников СГЮА.

Будущие выпускники академии встретились с представителями 15 организаций, действующих на территории Саратовской области: государственных структур и правоохранительных органов, а также коммерческих компаний.

«Саратовская государственная юридическая академия традиционно является одним из главных «поставщиков» юридических кадров в нашем регионе и стране в целом. Наше ведомство ежегодно принимает участие в Дне карьеры СГЮА, и еще ни разу мы не уходили без пополнения кадрового резерва перспективными студентами-выпускниками, которые в дальнейшем становились нашими сотрудниками. Сегодняшний день не стал исключением: многие старшекурсники уже сейчас обладают отличным багажом знаний для поступления на службу», – отметил заместитель начальника отдела кадров Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Клименко.

Около 200 старшекурсников Саратовской юридической академии смогли пройти собеседования и задать интересующие их вопросы потенциальным работодателям.

«День карьеры – это уникальная возможность познакомиться и узнать особенности и требования к работе в организациях и ведомствах, в которых мы хотели бы начать свою карьеру. На таком мероприятии можно задать вопросы и получить на них подробные ответы, а также опыт прохождения собеседования и грамотного составления резюме»,  – поделилась впечатлением студентка 4 курса Института законотворчества СГЮА Анастасия Казанкова.