На совещании в КДХ решено кардинально перестроить работу по ремонту дорог

Оценить
На совещании в КДХ решено кардинально перестроить работу по ремонту дорог
Фото Роман Пятаков
Основными проблемами чиновники считают постоянные вскрышные работы.

Сегодня, 16 ноября, в кабинете председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Геннадия Свиридова состоялось заседание рабочей группы, посвященное контролю за ремонтом дорог в областном центре.

В ходе совещания перед собравшимися выступил зампред комитета Николай Пантелиди, который сообщил, что муниципальная власть регулярно сталкивается с проблемой последствий вскрышных работ и культуре самого процесса дорожного ремонта.

«По нашей информации, износ сетей «Саратовводоканала» достиг 80%, а теплосетей – 70%», - отметил Пантелиди, называя это основной проблемой.

Продолжая приводить в пример негативные факторы, зампред заявил, что также чиновники фиксируют случаи, когда дорожные рабочие кладут асфальт в дождливую погоду или в большие лужи.

Присутствующий на заседании новый зампред комитета Сергей Кузнецов поддержал своего коллегу и добавил, что мэрия будет добиваться изменения отношения подрядчиков к исполнению своих обязательств.

«Теперь мы будем следить за обустройством зон работ. У каждого рабочего должна быть новая спецформа, на ней должны быть нанесены знаки отличия, чтобы, проезжая мимо, любой мог четко для себя понимать какая фирма занимается ремонтом», - заявил Кузнецов.

По его словам, первоначально сотрудникам комитета необходимо обратить особое внимание на восстановление асфальта на перекрестках с трамвайными путями и создать новые парковочные места в городе.

По окончанию короткого совещания члены рабочей группы направились в рейд по проблемным местам.