Горный: Выросший под крылом Путина монстр уничтожит своего создателя

Оценить
Крымский блогер оценил вредоносные последствия насаждения «культа Путина», посмотрев патриотический клип с волгоградскими школьниками и депутатом Госдумы Анной Кувычко.

Сегодня, 16 ноября, в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» крымский блогер Александр Горный представил свою точку зрения на насаждаемый в России, по его мнению, «культ Путина». Он полагает, что при такой интенсивности пропаганды система не защитит, а уничтожит президента РФ Владимира Путина.

«Монстр по закону жанра рано или поздно пожирает своего создателя. Система, сложившаяся вертикаль, готовится к защите самой себя и всячески мобилизуется через «Единую Россию», пронизавшую все органы власти и этажи нашей жизни. «Единая Россия» со своим идиотизмом везде, только что еще в постель к россиянам не залезла со своими законами и флагами. В случае необходимости, монстр выросший под крылом Путина, просто уничтожит своего создателя не моргнув и глазом. Мощнейший механизм самозащиты и мобилизации - это созданный для россиян образ врага, который нас окружает и пытается уничтожить страну и наши ценности. В ход пошло все, включая министерство культуры и детей», - негодует Александр Горный.

Основанием для такой резкой критики «Единой России» и проводимой ею политики патриотического воспитания стал просмотренный блогером клип, в котором волгоградские школьники средних и младших классов вместе с депутатом Госдумы Анной Кувычко поют песню, как они пойдут в последний бой с Владимиром Путиным.

«Бедным детям внушают мысль, что они должны быть готовы идти в последний бой за дядю Володю. Более того, призывают вернуть в родную гавань Аляску! Америкосы держитесь, скоро мы пойдем забирать свое... Война? Любовь и верность к Родине, России подменяется дешевыми шаблонами любви к власти и Путину. Культ Путина уже создан. Он может не заметен в Столице, но в регионах он просто прет из всех щелей. Хочет ли сам этого Путин или он уже ничего не может с этим сделать?» - задается вопросом блогер и отмечает негативную тенденцию, при которой, по его мнению, «система создает линию обороны, от самих граждан, от тех, кто умеет думать и анализировать происходящее в России».

Горный боится за будущее России, так как, при таких воспитательных мерах, видит, что «стране нужны солдаты, холопы и проститутки, чтобы защищать и обслуживать правящий класс». Блогер считает, что такие действия не имеют ничего общего с политикой развития патриотизма у жителей страны, потому что для славы и процветания России необходимо, по его мнению, учить детей «наукам, языкам, чтобы они совершили великие открытия, прославили свою страну», а их учат, что «нас окружают враги, что везде угрозы, надо ложиться и просыпаться с автоматом, а на стене в спальне должен висеть портрет президента Путина».

«Мне стыдно за мою страну, которая скатилась в пропасть безнравственности под флагами «Единой России». Мне стыдно за реакцию Кремля, который фактически одобрил этот беспредел с зомбированными волгоградскими детишками. (…) Уверен, детям срочно нужна помощь психологов... А Кремль похлопал в ладошки», - возмущается происходящим Александр Горный и задается вопросом: пойдет ли теперь Владимир Путин на предстоящих выборах от «Единой России» или «отмежуется от нее».

Напомним, ранее клип депутата и волгоградских школьников раскритиковали оппозиционеры Алексей Навальный и Дмитрий Гудков.