«Автодор» дома уступил «Невежису»

Матч завершился со счетом 75:86 (18:23, 17:27, 31:19, 9:17) в пользу гостей.

Вчера, 15 ноября, в ФОК «Звездный» в рамках пятого тура группы «В» Кубка ФИБА-Европа саратовский «Автодор» принял на своем паркете литовский «Невежис».

С первых минут матча гости начали агрессивную атаку, а «черно-белые» не могли наладить командную игру. В итоге первая половина встречи прошла под диктовку «Невежиса» (35:50).

После большого перерыва «черно-белые» почти догнали соперников (66:69), но в последней четверти снова не смогли собраться и уступили 8 очков. Матч завершился со счетом 75:86 в пользу гостей.

Самыми результативными игроками стали форвард российской команды Майка Даунс и защитник гостей Малькольм Грант. Они набрали по 19 очков.

По итогам матча «Автодор» остался за чертой участников следующей стадии евротурнира.