Азербайджанское СМИ сообщило о допросе экс-мэра Саратова по делу об убийстве

Оценить
Азербайджанское СМИ сообщило о допросе экс-мэра Саратова по делу об убийстве
Экс-глава Саратова Валерий Сараев. Фото Архив fn-volga.ru
Агентство Sputnik Азербайджан со ссылкой на представителей диаспоры сообщает подробности дела Джейхуна Джафарова.

Агентство Sputnik Азербайджан со ссылкой на представителей диаспоры в Саратове сообщает подробности дела об убийстве бизнесмена Джейхуна Джафарова.

«Громкое убийство саратовского крупного бизнесмена — азербайджанца Джейхуна Джафарова привело следователей к дверям экс-главы Саратова Валерия Сараева. У следствия возникли вопросы к Сараеву и его могут допросить по делу», - сообщает издание.

Ранее о возможном вызове на допрос недавно ушедшего в отставку Валерия Сараева написал и саратовский антикоррупционный блог «Медиаликс 64».

«Джафаров работал с Сараевым, но разногласий между ними не возникало. Все обязательства по договору выполнялись обеими сторонами. Он вовремя сдавал объекты и конфликтов с главой города не имел», - рассказал изданию Sputnik глава Азербайджанского национального культурного центра «Ватан» и друг Джафарова Владимир Мурадов.

Убийство 55-летнего владельца строительной компании «.» было совершено 24 октября. Тело нашли вечером рядом с частным домом по улице Зоологической в Саратове. Жертве выстрелили в грудь и спину. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте огнестрельного оружия.

В начале ноября следователи распространили в СМИ обращение к возможным свидетелям преступления с просьбой обратиться в правоохранительные органы. Для расследования резонансного преступления была создана следственная группа из числа следователей и криминалистов регионального следственного управления, а также следственно-оперативная группа в составе наиболее опытных следователей, следователей-криминалистов и оперативных сотрудников ГУ МВД.