Абросимов рассказал о 330 тысячах рублей на дворец водных видов спорта

Оценить
Абросимов рассказал о 330 тысячах рублей на дворец водных видов спорта
Фото Архив fn-volga.ru
В этом году необходимо внести изменения в проект, о котором говорил Вячеслав Володин.

Сегодня, 15 ноября, на заседании комитета Саратовской областной думы по спорту, туризму и делам молодежи министр Александр Абросимов доложил о ходе строительства спортивных сооружений в регионе.

Строительство многофункционального ФОКа в Татищеве было начато в 2012 году. Проектная стоимость в ценах 2015 года составила 250 миллионов рублей, по состоянию на 1 октября этого года освоено 76,3 миллиона рублей. Всего на текущий год намечено к освоению 120 миллионов рублей. Стоимость первого этапа составит 194,1 миллиона рублей. В будущем году на объект предусмотрено 50 миллионов рублей, на эти средства будет возведен бассейн, рассказал чиновник.

Также министр упомянул о дворце водных видов спорта. Проектировщиками объекта выступают ООО «Магнум Дизайн» и ПК ПИИ «Стройпроект». Проектная стоимость составляет 1,1 миллиарда рублей. Технологическое присоединение обойдется в 143 миллиона рублей, оплачено 113 миллионов. В 2017 году должно быть освоено 330 тысяч рублей на корректировку проектной документации по выделению этапов строительства, о которых говорил спикер Госдумы Вячеслав Володин - разделение строительства на возведение самого объекта и гостиницы. В будущем году планируется получение 60 миллионов рублей в качестве субсидий на объект из федерального бюджета.

Депутат Дмитрий Чернышевский спросил у министра, когда появится ФОК в Калининском районе и назвал его отсутствие дискриминацией.

«Когда будет проектно-сметная документация, мы сможем начать строительство», - ответил Абросимов.