Экс-депутат Госдумы посмеялся над руками Медведева

Оценить
Во время группового фото на саммите АСЕАН все лидеры стран держались за руки, скрестив их перед собой. Все, кроме Медведева.

Бывший депутат госдумы Николай Травкин посмеялся над премьер-министром России Дмитрием Медведевым, который выделился на групповом фото во время саммита АСЕАН в Маниле. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Смотрю на эту фотку, где у всех руки «крест на крест», а у Медведева разведены в стороны и думаю, нет, не спроста он так сделал…», - предполагает экс-депутат.

По его мнению, поездка на саммит, который проходит в Маниле с 10 ноября, несла для Медведева серьезные риски - в связи с присутствием там президента США Дональда Трампа.

«С одной стороны бес честолюбия Дмитрий Анатольевичу воображение будоражил. Вот, вдруг, Трамп обратит внимание, подойдёт, приобнимет и скажет, а пойдём ка Димитрий мы с тобой обстоятельно о делах наших скорбных покалякаем, уж очень ты мне доверие своей простотой внушаешь. Все так и охнут! Смотрите, с В. Путиным отказался тет а тет общаться, а Д. Медведеву сам предложил. Уж не новая ли рокировочка в Кремле затевается? С другой стороны повышенная благосклонность и внимание Трампа могут быть восприняты, как заготовленная интрига и даже (страшно подумать!) желание подсидеть Папу. И получится, что вылетел в Манилу ты премьер-министром, а встречать у трапа при возвращении в Москву тебя будет Игорь Иванович с корзинкой колбасы… Вот такие мысли промчались в голове Дмитрия Анатольевича и он, в отличии от коллег, не скрестил, а развёл руки. Пусть Дональд увидит и подумает, что паренёк то видать немного в неадеквате, раз такое простое упражнение с руками не может повторить. И поостережётся подходить, а обнимать и тем более», - считает Травкин.

Николай Травкин - бывший секретарь президиума федерального политсовета СПС по региональной политике, депутат Госдумы нескольких созывов. Сейчас 71-летний политический деятель на пенсии, но активно комментирует политические события в России и за ее пределами на своей странице в социальной сети. 

Фрагмент фотогалереи с сайта gazeta.ru