Навальный уличил единороссов в использовании детей в милитаристской пропаганде

Оценить
Навальный уличил единороссов в использовании детей в милитаристской пропаганде
кадр видео
Депутат Госдумы от «ЕР» вместе со школьниками-кадетами снялась в клипе на песню с текстом, в котором заявляется о притязаниях РФ на Крым и Аляску.

На странице оппозиционера Алексея Навального в Facebook появилась запись о патриотическом ролике, в котором дети поют песню со словами «Но если главный командир / Позовёт в последний бой - / Дядя Вова, мы с тобой».

Ролик опубликован на Youtube-канале «Герои Рядом». На видео учащиеся кадетского класса школы №44 Волгограда вместе с депутатом Госдумы Анной Кувычко поют песню, в которой критикуют положение дел в мировой политике и сообщают об угрозе «потерять всю страну», если поколение молодежи России «даст слабинку». В песне перечисляются пограничные и спорные территории РФ, как признанные, так и не признанные мировым сообществом, и в тексте подчеркивается готовность силой отстаивать территориальные притязания страны. «В гавань родины Аляску возвратим», - обещают в песне. Поющие дети одеты в кадетскую форму, в клип включены сцены демонстрации вооружений. В аннотации к видео сообщается, что авторами песни «Дядя Вова» являются Вячеслав и Николай Антоновы. Съемки проходили в студии и на Мамаевом кургане. На данный момент ролик набрал 18 тысяч просмотров, получил около двухсот отметок «нравится» и шесть тысяч отметок «не нравится».

«Жалко комментарии к видео отключены. Но всё равно посмотрите - отличный пример того, как Путин и ЕР делают всё для того, чтобы ни в коем случае не использовать детей в политике», - подчеркивается на странице Навального.