Энгельситка решила вернуть проданный сыном автомобиль заявлением об угоне

Оценить
Энгельситка решила вернуть проданный сыном автомобиль заявлением об угоне
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На женщину завели уголовное дело за ложный донос.

В Энгельсском районе Саратовской области на местную жительницу завели уголовное дело за заведомо ложное сообщение об угоне ее автомобиля, сообщает сегодня, 14 ноября, пресс-служба регионального ГУ МВД.

На угон своей «восьмерки» 1992 года выпуска 49-летняя хозяйка пожаловалась в полицию 3 ноября. Припаркованной у дома машиной, якобы, в период с 1 по 3 ноября, незаконно завладели неизвестные.

Полицейские ввели план «Перехват» и возбудили уголовное дело по статье УК РФ о краже. Машину нашли сотрудники ГИБДД в рабочем поселке Ровное 10 ноября при отработке жилого сектора у одного из домов. Однако позже выяснилось, что транспортное средство никто не угонял. Машину продал 26-летний сын заявительницы, введя мать в заблуждение.

Женщина, узнав об этом, написала заявление в полицию об угоне, мужчина также обманул полицейских, дав заведомо ложные объяснения. В итоге в отношении хозяйки автомобиля возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления), ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.