Школьников-вандалов из Саратовской области нашли по следу от обуви

Оценить
В МВД РФ рассказали, что вандализму подверглись бюсты Героев Советского Союза в городском парке Красноармейска.

В Саратовской области школьники повредили бюсты Героев Советского Союза в городском парке Красноармейска. Об этом вчера, 13 ноября, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Личности злоумышленников установили благодаря следу от обуви, обнаруженному полицейскими на месте происшествия, уточнили в ведомстве. Сам инцидент произошел еще 12 ноября, с восьми памятников были сорваны прикреплённые информационные таблички.

«В результате проведённых сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий в течение дня личности причастных к совершению данного правонарушения были установлены. Ими оказались четверо школьников», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Наиболее активный участник противоправных действий будет поставлен на учет в отделение инспекции по делам несовершеннолетних, а его родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), говорится в сообщении на сайте МВД. 

Аллея Славы, где были установлены бюсты земляков-героев, была открыта в Красноармейске в 2015 году в честь 70-летия Великой Победы.

 Открытие Аллеи Славы