Упоминание Володина вызвало смех и переглядывания на совещании с дольщиками

Оценить
Упоминание Володина вызвало смех и переглядывания на совещании с дольщиками
Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
По мнению главы региона, спикер Госдумы не мог давать неисполнимые обещания перед выборами.

Только что в правительстве Саратовской области завершилось заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

В ходе встречи с докладом о ситуации в областном центре выступил мэр Михаил Исаев, который рассказал, что уже в декабре инвестор ЗАО «Саратовоблжилстрой» может приступить к началу работ по возведению ЖСК «Победа». Также, по его словам, эта же фирма может начать строительство ЖСК «Звезда», чей недостроенный многоэтажный дом расположен на пересечении улиц Чапаева и Зарубина.

К губернатору обратились дольщики ЖСК «Прометей», дом которых должен был быть построен на перекрестке улиц Чапаева и Рабочей. По их словам, строительство оказалось невозможным из-за запрета на возведение 25-этажного дома.

«Перед выборами губернатора нам обещали построить 25 этажей», - возмутился дольщик.

«Не может такого быть. Кто обещал? Назовите его фамилию, и он за это ответит», - подчеркнул Валерий Радаев.

«Вячеслав Викторович Володин!» - отметил представитель ЖСК.

Оговорка Радаева вызвала смех, улыбки и переглядывания среди присутствующих в зале.    

«Я был на всех встречах с Вячеславом Викторовичем, таких обещаний не было», - заверил губернатор.

В беседу главы региона с дольщиками вмешалась депутат Госдумы Ольга Баталина, назначенная куратором строительства этого проблемного дома. Она рассказала, что сейчас власти озадачены поиском компенсационного участка земли, для того, чтобы инвестор смог окупить свои затраты по строительству дома.

«Там действительно нельзя строить 25-этажное здание потому что участок расположен в третьей исторической зоне», - добавила парламентарий.

Михаил Исаев затронул тему проблемного дома ООО «БИОС», расположенного на перекрестке улиц Горького и Бахметьевской, где неоднократно гибли подростки. По словам мэра, к проекту удалось привлечь двух потенциальных инвесторов. Начало строительства упирается лишь в необходимость создания ЖСК и ряд других менее значимых вопросов.

«Я бы убедительно вас просил - нужно двигаться активнее», - подчеркнул губернатор.