Стрелюхин не исключил появления в Энгельсе новых проблемных домов

Оценить
Стрелюхин не исключил появления в Энгельсе новых проблемных домов
Александр Стрелюхин. Фото Роман Пятаков
По словам главы района, такие события очень сложно предугадать.

Сегодня, 13 ноября, в правительстве Саратовской области проходит заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

В самом начале мероприятия губернатор региона Валерий Радаев предоставил слово для выступления главе Энгельсского района Александру Стрелюхину, который сообщил, что многоэтажный дом ЖСК «Волга», расположенный в поселке Зеленый, будет сдан 25-26 декабря текущего года.

Говоря о ситуации с ЖСК «Согласие», многоэтажном доме, расположенном на улице Краснознаменной, где ранее застройщиком являлось скандально известное ООО «Новострой 21 век», Стрелюхин сообщил, что ориентировочный срок сдачи этого объекта - середина 2018 года. Глава Энгельсского района сообщил, что сейчас монтажные работы ведет компания «ЖБК-3».

Присутствующий на встрече председатель ЖСК подчеркнул, что строители приступили к фасадным работам, продолжили кирпичную кладку и ежедневно подвозят стройматериалы.

«Активность строителей заметна. Отдельное спасибо энгельсской администрации за то, что они поддерживают с нами постоянный контакт, консультируют и всячески поддерживают», - добавил председатель кооператива.

Помимо этого, Стрелюхин отметил, что многоэтажный дом, возводимый ООО «Новый дом», мог попасть в список проблемных, но, благодаря вмешательству властей, работа застройщика была выстроена. Его сдача планируется 1 июля 2018 года.

Присутствующий на заседании председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо поинтересовался у главы района о том, есть ли на территории Энгельса другие ЖСК, которые потенциально могут оказаться в списке проблемных. В ответ Александр Стрелюхин не исключил такого поворота событий, ведь, по его словам, в последнее время в городе из-за объективных причин снижается покупательская способность и активность застройщиков.

«Предугадать события очень сложно», - сказал глава района.