В 2018 году муниципалитеты получат 250 миллионов на ремонт дорог

Оценить
В 2018 году муниципалитеты получат 250 миллионов на ремонт дорог
Фото Роман Пятаков
По словам заместителя министра транспорта Сергея Плешакова, финансирование не превысило показатели прошлого года.

Сегодня, 13 ноября, во время заседания рабочей группы комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам депутаты согласовали поправки к закону о дифференцированных нормативах отчисления в муниципальные бюджеты от акцизов на автомобильный бензин.

Владимир Капкаев сообщил присутствующим, что законопроект позволит обеспечить дальнейшую концентрацию средств дорожных фондов для выполнения значительных объемов дорожных работ.

Присутствующий на заседании первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Плешаков рассказал, что в 2018 году на ремонт и содержание всех муниципальных дорог Саратовской области предусмотрено около 250 миллионов рублей, что составляет порядка 30% от потребностей. Эта сумма, по данным чиновника, равна прошлогодним показателям.

Депутат Капкаев подчеркнул, что на сегодняшний день существует огромное количество судебных решений на общую сумму в 13 миллиардов рублей. Они обязывают власть принимать меры по ремонту дорог.

«Чтобы не наращивать долги и не увеличивать количество требований, в этом году мы планирует потратить 250 миллионов рублей», - отметил Капкаев.

В итоге депутаты согласовали решение и вынесли его на заседание профильного комитета облдумы.