На саратовской сцене выступят артисты из Большого театра

Оценить
На саратовской сцене выступят артисты из Большого театра
Фото Анна Недочетова
В пятый раз в театре оперы и балета пройдет фестиваль «Звезды мирового балета в Саратове».

В этом году на сцене саратовского театра оперы и балета в пятый раз пройдет международный фестиваль «Звезды мирового балета в Саратове». Откроется он 29 ноября балетом «Спящая красавица». Главные партии исполнят прима-балерина и премьер Софийской оперы и балета Марта Петкова и Никола Хаджитанев. Продолжится фестиваль 1 декабря «Лебединым озером» в исполнении прима-балерины и премьера Государственного академического Большого театра России Анны Никулиной и Артема Овчаренко.

В воскресенье, 3 декабря, состоится традиционный Гала-концерт, в котором примут участие прима-балерина и премьер Государственного академического Большого театра России Екатерина Крысанова и Артем Овчаренко, прима-балерина Норвежского национального балета Иоланда Корона, премьер Дрезденского балета и Национального балета Венгрии Иштван Саймон, прима-балерина и премьер Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и  Немировича-Данченко Оксана Кардаш и Иван Михалёв.

В среду, 6 декабря, Иоланда Корона и Иштван Саймон исполнят главные партии в балете «Ромео и Джульетта». А завершится фестиваль 9 декабря «Щелкунчиком», где солистами выступят прима-балерина и премьер театра «Кремлевский балет» Екатерина Первушина и Максим Афанасьев.

Постановки имеют возрастное ограничение 12+, сообщает на сайте театра.