Легендарный экс-игрок «Автодора» стал главным тренером клуба

Оценить
Легендарный экс-игрок «Автодора» стал главным тренером клуба
Фото avtodor.ru
Ранее Евгений Пашутин возглавлял ЦСКА, УНИКС и «Локомотив-Кубань».

Новым главным тренером «Автодора» стал бывший игрок клуба Евгений Пашутин. Предыдущий наставник команды Андреа Маццон покидает клуб по семейным обстоятельствам, сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-службе «Автодора». Сегодня главного тренера, в 1990-х годах отыгравшего за баскетбольный клуб шесть сезонов, представят команде, и он проведет первую тренировку.

Пашутин имеет за плечами 15 лет профессиональной карьеры игрока и 14 сезонов на тренерском посту, рассказали в «Автодоре». После завершения спортивной карьеры в 2003 году Пашутин на протяжении пяти лет входил в тренерский штаб ЦСКА, где помогал Душану Ивковичу и Этторе Мессине. В сезоне-2008/09 впервые самостоятельно принял санкт-петербургский «Спартак», а уже спустя год был назначен главным тренером основной команды ЦСКА. Кроме того, в течение пяти сезонов он возглавлял УНИКС, а также с 2012 по 2014 годы являлся наставником краснодарского «Локомотива-Кубани». С 2013 по 2015 годы руководил тренерским штабом национальной сборной России. Последние три года работал в казанском УНИКСе, с которым в сезоне-2015/16 стал вице-чемпионом Единой Лиги ВТБ.

«Очень рады возвращению нашего воспитанника в «Автодор» в новом качестве. Надеемся, что Евгению удастся вернуть команде уверенность. Уверен, он поможет родному клубу решить поставленные задачи. В свою очередь благодарим Андреа Маццона за сотрудничество и желаем успехов в дальнейшей карьере», - заявил президент клуба Владимир Родионов.