Представитель Кадырова приезжал в саратовскую ОТБ-1 разбираться с избиением заключенного

Оценить
Представитель Кадырова приезжал в саратовскую ОТБ-1 разбираться с избиением заключенного
Фото Павел Литвиненко
Турпал Азиев выяснил, что побои, не опасные для жизни, получил уроженец Ингушетии Гапур Джимханов.

В Саратове представитель главы Чечни Рамзана Кадырова проверил информацию об избиении чеченца, находящегося в исправительном учреждении ОТБ-1. Как сообщает ИА «Чечня Сегодня», проверку сообщения в интернете представителю главы Чеченской Республики в Саратовской области Турпалу Азиеву поручил провести директор департамента внешних связей министерства национальностей республики Иса Хаджимурадов.

Азиев посетил ОТБ-1 и выяснил, что речь в сообщении шла об уроженце Ингушетии Гапуре Джимханове, который временно находился в лечебно-профилактическом учреждении.

«Прибывшие в колонию сотрудники Представительства главы ЧР узнали, что накануне между Гапуром Джимхановым и другими заключенными произошла драка. По словам руководства учреждения, они ничего не знали о произошедшем. Встретившись с самим Джимхановым, представители выяснили, что никаких ранений, угрожающих жизни он не получил, кроме одного синяка на спине, однако руководство учреждения обязалось разобраться с ситуацией и наказать виновных», - рассказали журналисты «Chechnya TODAY».