В Саратове очередную многоэтажку ввели в эксплуатацию без лифта

Оценить
В Саратове очередную многоэтажку ввели в эксплуатацию без лифта
Фото Архив fn-volga.ru
«На звонки от собственников в УК либо не отвечают, либо без стеснения смеются в трубку: «Ну не повезло вам с лифтом». Сил уже больше нет с ними бороться», - рассказал жилец дома в соцсетях.

Житель дома №16Б по 3-му Московскому проезду в Саратове пожаловался в социальных сетях, что уже больше года живет без лифта, хотя оплачивает эту услугу. Сообщение появилось в группе ВКонтакте «Саратов онлайн» на условиях анонимности.

По словам саратовца, дом был заселен в августе 2016 года. Фирма «Электронстрой-1» сдала объект с множеством недоделок. Так, в первом подъезде до сих пор не начал работать лифт. Управляющая компания утверждает, что на лифт нет документации, а застройщик якобы не может ее предоставить, потому что сам потерял все необходимые бумаги. Жилец подчеркивает, что в остальных подъездах лифты работают, и ОДН за электроэнергию всем подъездам начисляют одинаково.

«На звонки от собственников в УК либо не отвечают, либо без стеснения смеются в трубку: «Ну не повезло вам с лифтом». Сил уже больше нет с ними бороться», - жалуется саратовец.

Напомним, летом этого года в отношении начальника одного из отделов управления государственного строительного надзора министерства строительства и ЖКХ Саратовской области было возбуждено уголовное дело за то, что он принял сдачу в эксплуатацию многоквартирного дома в поселке Изумрудный с аналогичной проблемой.