За сутки в больницу попали четверо саратовцев-пешеходов

Оценить
Виновниками ДТП стали двое водителей и двое пешеходов.

Вчера, 11 ноября, в Саратове четверо пешеходов пострадали в результате ДТП, сообщает отдел пропаганды городской ГИБДД. В половине случаев они стали виновниками возникновения аварийных ситуаций, в двух - вина лежала на водителях.

Так, в 14.30, на автостоянке возле дома №310 по улице Большой Горной женщина за рулем Toyota не справилась с управлением и сбила 79-летнюю пенсионерку. Водитель иномарки скрылась с места происшествия, а пострадавшая была доставлена во 2-ю клиническую больницу. Позже полицейские обнаружили и задержали виновницу аварию.

В 18.30 напротив администрации Саратова 24-летняя женщина, управлявшая Daewoo Nexia, нарушила правила проезда пешеходного перехода и сбила 48-летнюю саратовчанку. Пострадавшая госпитализирована в 1-ю клиническую больницу.

Позднее, в 18.52, на 156-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград 64-летний водитель Kia сбил 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Пострадавшая попала в больницу.

Кроме того, в 20.30 напротив дома №109Б по улице Чернышевского, 50-летний водитель Lifan сбил 18-летнего пешехода, который переходил дорогу на красный сигнал светофора. Пешеход был направлен в 1-ю клиническую больницу.